Какие права имею я? Как мне себя вести и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста. Мы живем в гражданском браке 4 года. Ребенку 2 года. Есть свидетельство об отцовстве. Сын прописан у меня в квартире."Муж" - в другом месте. Та квартира, где он прописан, продана в начале 90-х,а прописка у него осталась. Мы решили расходиться, но он угрожает тем, что заберет ребенка, уедет и я его не найду, что он имеет право сделать так. Свид-во о Рождении и об отцовстве он у меня отобрал. Ключи от моей квартиры мне не отдает. Говорит, что вывезет все, что посчитает нужным, заберет сына, а я ничем не смогу ему помешать. Я стараюсь оградить сына от психологических стрессов, отправила его на дачу к своей маме, но "муж" ведь и оттуда может его забрать.

Какие права имеет он? Какие права имею я? Как мне себя вести и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алиса!

Оставьте в канцелярии отд.милиции по месту Вашего жительства. Несмотря на то, что это Ваши "семейные" дела, принимать решение о том, с кем останется сын будет суд.