Как получить дополнительные метры в квартире для несовершеннолетнего ребенка, прописанного с мужем, собственником которой является свекровь, и какая роль может быть у опеки?

• г. Тверь

Делим квартиру, в которой прописан муж и несовершеннолетний ребёнок, но собственником является свекровь. Что нужно сделать и куда обратится, чтобы получить дополнительные метры на ребёнка? чем может помочь опека?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В местную администрацию, опека ничем не поможет

Ребенок сам по себе является членом семьи кого-то из родителей и может претендовать на улучшение жилищных условий только в составе своей семьи . Опека ничем не поможет. Делить нечего, так как квартира принадлежит постороннему человеку (бабушке), которая имеет право выписать ребенка из своей квартиры.