Правомерное ли взыскание суммы за проживание в муниципальной квартире у лица с психическим заболеванием без разрешения органов опеки и что делать в данной ситуации?

• г. Луга

Мой родственник страдает психическим заболеванием, лишен дееспособности, находится на постоянном проживании в психоневрологическом интернате. Он прописан в муниципальной квартире. В ней прописаны еще 6 человек. Никто не платит. В итоге всю сумму в 47000 рублей взыскали с моего родственника (сняли деньги со счета). Разрешение органов опеки не было. Правомерно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обжаловать нужно в суд

Если взыскали на основании судебного решения, то сейчас его нужно только обжаловать. Рассуждать о его законности нет смысла, так как пока решение не отменено, оно считается законным.