Как осуществить продажу и покупку недвижимости за одну сумму, и как это отразится на налогах и возможности возврата

• г. Сургут

Хочу продать приватизированную квартиру (в собственности менее 1 года) за 3500000 млн и сразу же купить дом ижс за ту же сумму, налог нужно платить? Если да, то вернуть можно?

Ответы на вопрос (2):

налог не будете платить

если воспользуетесь налоговым вычетом при покупке (до 2 млн) и при продаже (1 млн) то налог будет 13 процентов с суммы 500 т.р.

первый ответ - неправильный - см. ст. 220 НК