Как получить полное возмещение от страховой за повреждение заднего бампера на стоянке?

• г. Дубна

Мне повредили задний бампер с левой стороны на стоянке около подъезда дома. Вызвали ГАИ, зафиксировали ДТП.

Машину купила 16.05 2015 г, совершенно новая-Renault Sandero, выпуск 2015 г. Есть Страховка по КАСКО-облегченная, т.е. раз вина не моя, этой страховкой я воспользоваться не могу.

Получила в Росгосстрахе возмещение по ОСАГО. Ущерб оценили всего 14900 р.

На бампере есть трещина, сильно вдавлен, возможны невидимые повреждения, это не обследовали, смотрели визуально. Вдавлен и не работает один датчик парктроника. Написала Притензию - Требование. Но понимаю, что это голословно, т. к. не проводила пока независимую экспертизу.

Машину надо ремонтировать только у дилера, т.к. взята в кредит и на нее гарантия 4 года. Узнала, что стоимость бампера по VIN 14000, покраска 8000. переустановка парктроников на новый бампер + возможные скрытые повреждения. Это не укладывается в выплаченную сумму.

В присланной калькуляции они указали среднюю стоимость бампера 11000, покраску площади менее 50% (как можно на 50% покрасить новый бампер?). Стоимость одного датчика парктроника и его установку. А переустановка остальных трех не учтена. Кто занимается расчетами, непонятно.

Посоветуйте пожалуйста как мне получить полностью от страховой возмещение за ремонт. А сколько нервов потрачено!

Виновник даже не извинился.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вина не ваша, то обращайтесь в суд с иском и привлекайте в качестве ответчика и страховую, и виновника ДТП.