Проблема с получением социальной стипендии в институте и отсутствием официального письменного отказа

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблема следующего характера.11.03.2016 года Социальная защита выдала мне справку, которая подтверждает мое право на получение социальной стипендии в институте. Спустя несколько дней ВУЗ, ссылаясь на то,что форма справки неверная, в устной форме отказали от предоставления мне социальной стипендии, а также дали образец как должна выглядеть эта справка. На следующей день я пришла в соц. защиту, где мне пояснили, что форма справки у них единая, что они имеют специальные инструкции, которым они следуют, и что они не могут исправить ее так, как хочет институт. После этого, следующим днем я опять пришла в деканат и объяснила им, что мне сказали в соц. защите. Они сказали, что все равно не могут ее принять. Я попросила у них официальный письменный отказ, в котором они бы мне объяснили, что именно их не устраивает в положениях справки. Сегодня 26.03.2016, а отказ я так и не получила. Институт ссылается на то,что главному бухгалтеру некогда составлять отказ, так как она занимается отчетностью. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они сказали,что все равно не могут ее принять.

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру на Соцзащиту и на ВУЗ одновременно. просите проверить факты и дать ответ. Они реально помогут.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).