Убирание 18 месяцев из трудового стажа из-за отсутствия отметки в трудовой книжке - история работы и потеря средняя сдельной зарплаты.

• г. Прокопьевск

Стаж трудовой 36 лет. И только потому что в трудовой книжке нет какой-то отметке в приказе у меня убирают 18 месяцев из трудового стажа. Я училась от производства и получала средне сдельную зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Запросите справку о стаже с данного места работы.

Если ПФР откажет включить в стаж, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Получите отказ,обращайтесь в суд с заявлением о признании стажа.

Доказывайте трудовой стаж в суде, статья 264 ГПК РФ. Предварительно обратитесь в архивы, возможно там есть документы, подтверждающие Ваш стаж, тогда суд не понадобится