Как вернуть невыплаченные деньги после увольнения, если фирма банкрот и трудовая инспекция не рассматривает споры?

• г. Санкт-Петербург

Было написано письмо в трудовую инспекцию - получен ответ что они не занимаются рассмотрением трудовых споров. Не выплачен расчет при увольнении от 14 января. Обращаться в офис бесполезно. Фирма банкрот. Как выбить свои заработанные.,?

Ответы на вопрос (2):

Анна, обратитесь с жалобой в прокуратуру

И денежные средства взыскивайте в судебном порядке

Анна!

Обращайтесь в суд! Срок исковой давности 3 месяца с момента увольнения ( ст. 392 ТК РФ).