Как принять решение о введении самообложения в поселке Круглое Поле и оценить его эффективность?

• г. Набережные Челны

Я живу в поселке Круглое Поле р.Татарстан. Недавнл мне пришла по почте приглашение на референдум проводимый нашей администрацией. Местный референдум проводится по вопросу введения самообложения т.е.собирать ежегодно с каждого совершеннолетнего жителя поселка по 200 рублей на обустройство дорог, мест складирования тбо, отлов собак, установка указателей улиц и номеров домов, оборудование детских площадок и мест отдыха. Эти поборы надоели. Сомневаюсь, что эти деньги будут уходить по назначению. Что делать, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Голосуйте против, если считаете введение самообложения поборами.