Может ли старшая сестра отсудить наследство после смерти мамы, не помогая ей?

• г. Урай

Умерла мама и оставила на меня завещание. У меня есть старшая сестра. Она реально что-то может отсудить? Маме не помогала. Мы воспитывали её дочь, выучили, обеспечили жильем. Обидно, если сестра еще и мамину квартиру разделит.

Ответы на вопрос (3):

если сестра не входит в массу обязательных наследников, то ничего не получит

Если она инвалид или достигла пенсионного возраста. она имеет права на обязательную долю. Если этого нет, судиться бесполезно, она ничего не высудит.

Светлана, а сколько сестре лет? Если она на пенсии по возрасту. то у нее будет обязательная доля в наследстве.

Для оспаривания завещания нужны основания. какие основания она выдвигает?