Возможно ли взыскать долг без официальной расписки? Как вернуть деньги за украденные материалы с разобранной дачи? Нужен совет!

• г. Волгодонск

Могу ли я забрать долг без расписки. Есть только свидетели, смс и запись на диктофоне. А также забрать деньги за кирпич с моей разобранной дачи, которую мужчина разобрал и забрал себе в обмен должен был обшить её сайдингом, но сейчас отказывается делать и деньги не отдаёт.Подскажите что делать. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как правило без расписки ст. 808 ГК РФ практически не возможно