Возможность передвижения на территории Крыма на ТС с украинской регистрацией и использование генеральной доверенности для управления автомобилем в Крыму гражданином РФ

• г. Днепропетровск

Можно ли на территории Крыма передвигаться на ТС с украинской регистрацией, а именно регион СН - Севастополь, если владелец на Украине, а управлять авто будет человек на которого владелец сделает генеральную доверенность на Украине. При этом управлять авто в Крыму будет нражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

В Крыму в силе распоряжение, согласно которому автомобили с украинской регистрацией не смогут находиться на полуострове более 90 дней

За нарушение срока пребывания, владельца транспортного средства могут оштрафовать, не исключена и конфискация транспортного средства.

Оштрафуют и не владельца автомобиля потому что фактически он является участником ПДД.

Исходя из сказанного вывод:

В Крыму можно ездить на ТС с украинской регистрацией не более 90 дней.