Возможность продажи унаследованного дома для покупки квартиры при наличии доли несовершеннолетнего ребенка

• г. Новокузнецк

У меня умер муж. Нам с дочерью достался в наследство арендованный участок (не успели оформить в собственность) и дом. Дом не достроенный, 45 кв., но бти сделала тех и кадастровый паспорт. Доля в наследстве складывается таким образом, что 1/10 принадлежит ребенку, а 9/10 мне. Т.к. достроить этот дом у меня нет возможности я бы хотела его продать и купить квартиру, но понимаю, что продать долю несовершеннолетнего не так просто. Моя мама имеет небольшую квартиру площадью 26 кв. Она согласна выделить моей дочери долю какую потребуется. Мы с дочерью в данный момент проживаем именно в этой маминой квартире и пописаны тоже там. Скажите разрешат ли органы опеки продажу дома при таких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Должны разрешить если приобретаемая доля будет больше и лучше в смысле материальных условий продаваемой.