Проблемы с забиранием грузовой а/м у бывшего супруга - отказ и закрытие дела. Как поступить дальше?

• г. Москва

Подавала заявление ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (ЧЕХОВ МО)-забрать грузовую а/м у бывшего гражданского супруга-живет в МОСКВЕ. Отказ. Дело закрыто. В полиции сказали подавать в мировой суд. ПТС,справка о покупке у него, довереность была простая-я аннулировала. Можно:1.СДЕЛАТЬ НОВОЕ ПТС.2.ПОДАТЬ В МИРСУД ПО ЕГО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА КАК НА ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА, чтоб не было лишней волокиты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам нужно подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика.

Добрый вечер!

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения - по месту жительства ответчика.

Добрый вечер, Татьяна!

Да, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства "бывшего супруга", гражданский муж считается Вам посторонним человеком, если только факт совместного проживания одной семьей не был доказан в суде. Чтобы избежать волокиты лучше дать ознакомиться или написать иск юристу, чтобы потом много раз его не уточнять.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»