Или свои деньги получит только тот банк, который обратился первым?

• г. Санкт-Петербург

Сестра имеет много кредитов в разных банках (без залога и поручителей), раньше платила исправно, сейчас проблемы (как у всех впрочем). Суммы кредитов разные-от 30 тыс. руб до 150 тыс руб. Вобщей сложности на сумму примерно 1 млн. руб..Учитывая все платежи, остаток по всем кредитам был бы тыс. 500... но из-за просрочек "натикало" ОЧЕНЬ много! Почти 2 млн. руб. в совокупности.

У меня вопросы:

1. Уголовно наказуемо ли это? Сумма ведь не маленькая в общей сложности... Или учитывается сумма по каждому отдельно взятому банку?

2. Если банки один за другим начнут подавать в суд, то как происходит взыскание... По очереди? Или свои деньги получит только тот банк, который обратился первым?

3. С чего будут взыскивать, если имущества недвижимого нет, машины нет, только мелкая бытовая техника, съёмная квартира (в которой есть вещи хозяев), и з/пл 10 тыс. руб.+ ребёнок 10 лет.

4.На реструктуризацию ни один банк не согласился ещё в начале возникновения такой просрочки. Обращалась она сразу, как только возникли проблемы (причина объективная).

Теперь долг такой, что страшно представить, а брать-то у неё вообще нечего. Что предпримут банки (по практике)

Один из банков прошлым летом подал в суд, судебный приказ она отменила в марте 2010 года... У меня вопросы по данной ситуации:

5.Когда начнётся исковое производство? Будет ли банк дальше бороться?

6. Можно ли в этом случае обжаловать решение суда? В какой срок, если "да".

7. Имеют ли право вынести решение в её отсутствие? Не известив о заседании... Какие её действия в этом случае?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ СОВЕТОМ...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена! Единственное, что можно сделать - выходить в судебные заседания и просить суд об уменьшении пени (в связи с материальным положением). любой решение суда, принятое без ответчика (если он не был надлежащим образом уведомлен) можно обжаловать в течение 10 дней с момента, когда Ответчик узнал о решении (т.е. ему его вручили, либо от судебных приставов-исполнителей). Удачи Вам! Звоните.