Может ли бабушка выступать представителем несовершеннолетнего ребенка в договоре дарения своей доли в квартире?

• г. Симферополь

В 2-х ккв два собственника - мама и бабушка. Мама хочет подарить свою долю собственности своему несовершеннолетнему ребёнку (6 лет). Может ли в договоре дарения выступать представителем несовершеннолетнего ребёнка его бабушка (чтобы в дальнейшем только она оплачивала счета за квартиру как единый собственник, пока ребёнок не достигнет совершеннолетия, т.к. бабушка инвалид 2-ой группы общего заболевания и имеет льготы при оплате коммунальных услуг).

Ответы на вопрос (8):

Нет, не может. Для совершения дарения не нужен представитель, так как договор дарения является односторонним.

нет не сможет должен выступать законный представитель - отец.,

А кто в таком случае будет оплачивать долю в квартире несовершеннолетнего ребёнка?

Родители будут оплачивать. В том числе и налог на имущество, т.к. несовершеннолетние от уплаты налога на имущество не освобождены.

А если бабушка - собственние всей квартиры. Её дочь там прописана, но длительное время не проживает. Может ли бабушка выписать дочь, без её ведома? и ещё. Может ли мама прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в бабушкину квартиру? Нужно ли бабушкино согласие? Будут ли разрешены какие - либо сделки с квартирой, если там будет прописан ребёнок?

1. Только в судебном порядке. 2. Да. 3. Нет. 4. Да, конечно.

Необходимо перейти на Российскую систему в Крыму - сделать кадастр на долю в квартире. в которой я к тому же прописана. Но, по определённым причинам мне нужно выписаться. Скажите, пожалуйста. как лучше - сначала оформить кадастр, а потом выписаться или наооборот?Может это документально влияет или ещё как-то?

на ваше право собственности никак не влияет