Оплата декретного отпуска при наличии инвалидности у ребенка - правовые аспекты

• г. Воронеж

Нахожусь в декретном отпуске, но на работе мне уже не платят, так как ребенку на данный момент 1 год и 10 месяцев. У ребенка оформлена инвалидность. Могут ли мне далее оплачивать декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

"Декретным" называют отпуск по беременности и родам, а Вы уже в отпуске по уходу за ребенком. Закон не предусматривает продление выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с инвалидностью ребенка.