Обязанность по предоставлению налоговой декларации за 2014 год и возможные проблемы с выплатой налогов работодателем.

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте. Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не не перечислял налоги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оплачивать налог,т.к. с нормами НК РФ НДФЛ удерживает и исчисляет сам работодатель, либо физическое лицо самостоятельно.

Добрый день. Разберитесь, что именно произошло. Если работодатель своими незаконными действиями причинил Вам убытки (ст. 15 ГК РФ), то Вы вправе взыскать их с него в судебном порядке