Требуются ли торги при аренде и последующем переводе земельного участка в собственность для строительства магазина, или есть другие способы получения участка без проведения торгов?

• г. Калининград

Если я подаю заявку в администрацию на аренду земельного участка для строительства магазина с последующим переводом в собственность, то должны по нему проводиться торги? И вообще, можно как-то получить участок законно без проведения торгов?

Ответы на вопрос (2):

И вообще, можно как-то получить участок законно без проведения торгов?

---можно купить у частного лица

Земля в аренду или в собственность передается только через торги