Потеря доверия и финансовые проблемы - Мой опыт в автосалоне Тетра

• г. Москва

Сегодня я приехал в автосалонТетра на 20 км МКАД владение 12 стр 1 с целью приобретения автомобиля шевроле круз стоимость которого на тот момент была 367 000 т. руб. После подписания договора и оплаты в кассу денежных средств за автомобиль меня попросили подождать пока оформят документы. Ожидание продлилась около 3-х долгих часов, после чего нас пригласили оформить документы. И тут началось. Оказывается 367000 т.руб. Я заплатил в качестве аванса, то что я точно намерен приобрести этот автомобиль, а полная его стоимость составляет 760 000 т.руб. Я конечно был очень возмущен и просто напуган тем, что я потерял такую сумму. Я пытался отказаться от покупки автомобиля и вернуть деньги, на что мне сказали вызывайте такси и завтра идите решайте этот вопрос через суд, либо можно купить автомобиль подешевле. В общем мне пришлось взять старую машину KIA спектра 2008 за 400 000 т.руб. Что можно заделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уже не сделаете ничего. Поздно. Юриста и полицию надо на место было вызывать.

Да и мозгами надо раскидывать - сколько стоит Шевроле.

Вы можете пробовать ратсоргнуть ваш договор, вернуть машину и забрать деньги. При отказе - в судебном порядке

Добрый день, Иван!

Можно обратиться в суд с требованием расторгнуть договор и возврата денежных средств, как навязывание услуг и не уведомление о полной стоимость товара, продавец ОБЯЗАН указывать полную стоимость товара, а этого не было сделано, вы были введены в заблуждение по поводу стоимости автомобиля Шевроле и внесли аванс, а потом Вас уведомили о полной стоимости товара, а это нарушение прав потребителей, надо писать претензию, а потом и в суд обращаться.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»