Оштрафован на 5 тысяч рублей после 11-дневной просрочки и теперь требуют 20000 рублей и проценты - законно ли это, и можно ли снизить сумму долга?
• г. Южно-Сахалинск
Взял. Займ 7 тысяч. Платил проценты каждые 15 дней, переплатил его уже раз пять, но вышло так что прошло 11 дней просрочки и меня оштрафовали на 5 тысяч рублей, теперь с меня требуют 20000 тысяч и процент идет по сей день, скажите пожалуйста это по закону? И могу ли я снизить сумму долга?!
Ответы на вопрос (1):
г. Владивосток
Вам следует идти в суд с документами которые свидетельствуют о выплате кредита. Плюс просить применения судом ст. 333 ГК РФ.