Вопросы законности моего увольнения и возможности подачи иска против организации

• г. Тюмень

Я работала на лекретной ставке 16.03.2016 мне принесли увеломление что основной сотрудник выходит на работу 21.03.2016 я тут же написала заявление по собственному желанию и с 17.03.2016 г уволилась а сотрудник так и не вышел на работу скажите законно ли мое увольнение и могу я подать в суд на данную организацию.

Ответы на вопрос (4):

А зачем вы спрашивается написали заявление по собственному желанию Вы написали заявление вас уволили по ст80 ТК РФ -нет никакого нарушения Чтобы выиграть дело в суде вы должны доказать что заявление написано под давлением.

Думаю что у вас это не получится сделать

Да Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о восстановлении на работе, но первоначально советую обратиться к руководителю о восстановлении на работе и предупредите, что противном случае обратитесь в суд соответственно с требованием о взыскании судебных расходов и зарплату за дни вынужденного прогула.

Так уведомление есть и заявление сотрудника что он выходит на работу а по факту этого не произошло

Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию. Нарушений нет.