Оптимальные способы отказа от наследства и защиты интересов в случае сомнительных действий брата

• г. Искитим

Нас пять братьев. Мать умерла, оставив нам квартиру. Один из братьев предлагает отказаться от наследства в его пользу, с последующей выплатой нам нашей части. Как это лучше сделать так как он не слишком чист на руку. Предлагает написать каждому расписку о выплате 20 процентов после продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть лучше оформит это все у нотариуса. А вы отказываетесь при условии выплаты компенсации

Добрый день! Принимайте наследство все, а потом уже можете продать доли брату. Это самый надежный способ

Здравствуйте. У нотариуса обязательно и укажите сумму, так как может продать за одну сумму, а в договоре указать другую ( по согласованию с покупателем)