Право проживания супруга в муниципальной квартире, возможность выселения и законодательное основание - вопросы и ответы.

• г. Дзержинск

Имеет ли право мой муж проживать со мной в муниципальной квартире, если другие прописанные против. И могут ли они в любой момент его выгнать? Если нет, то согласно какой статье он может там со мной жить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не имеет право без согласия всех зарегистрированных

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, не можете, только с согласия всех зарегистрированных в квартире. п.1 ст 70 ЖК РФ

Здравствуйте!Имеет право с согласия наймодателя-администрации.

Он ваш законный супруг, так что он может проживать со своей супругой. Часть 2 статьи 69 ЖК РФ, говорит о том, что члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. В конечном итоге можно через суд признать его право на проживание со своей супругой.