Моя квартира приватизирована на пять человек (2 взрослых и 3 детей)

• г. Сургут

Моя квартира приватизирована на пять человек (2 взрослых и 3 детей), все члены одной семьи Как будет исчисляться подоходный налог после продажи квартиры, собщей суммы или с каждой доли отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Каждый налогоплательщик уплачивает налог самостоятельно исходя из того дохода, который он получил. Основное значение имеет, что именно указано в договоре купли-продажи, по которому продавалась квартира. Если в договоре указана цена квартиры и распределение этой суммы между всеми продавцами, каждый из них должен будет уплатитьт налог от своего собственного дохода.

С уважением