Проблема с возвратом денег за штрафы после их оплаты на сайте ГИБДД

• г. Уфа

Нашел на сайте гибдд неоплаченные штрафы, оплатил, но через полгода узнал, что приставы снимали с моего счета деньги по этим же штрафам, и сейчас говорят что не вернут.

Ответы на вопрос (4):

---если у вас имеются доказательства оплаты вернут. просто нужно подать заявлениен о возврате и приложить квитанции об оплате

Они говорят,что перевели на счет гибдд и отправляют к ним.У меня был еще штраф,просил в гибдд погасить его этой суммой-не могут.Оплачивать не стал-сейчас уже выписали квитанцию за неуплату этого штрафа.Что можно сделать,ведь деньги у них на счете?Спасибо.

идите в суд и оспаривайте незаконные действия

У Вас есть право на оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).