Вопрос: может ли мой муж прописать меня на своей жилплощади если я гражданка Украины?

• г. Санкт-Петербург

Разьясните мне пожалуйста... Я - гражданка Украины... в Санкт-Петербурге вышла замуж за россиянина жителя Санкт-Петербурга... вопрос: может ли мой муж прописать меня на своей жилплощади если я гражданка Украины? Или мне обязательно нужно принять гражданство России? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

для оформления постоянного проживания в РФ Вам необходимо: получить разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ), а через год после получения РВП-подать заявление о получении вида на жительство.

Всё это Вы будете осуществлять оставаясь гражданкой Украины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.