Каковы права отчима на долю в однокомнатной квартире, преобретенной в браке, где я являюсь собственником половины и моя мать - половины?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры и 1/2 мама. Отчим хочет у меня оспорить долю. Квартира преобреталась в браке я была несовершеннолетняя. Я долю хочу продать. Может ли отчим что то поиметь от моей доли.

Ответы на вопрос (4):

Ничего он не поимеет, как бы ни хотел. Не переживайте, Олеся

Олеся, нет, он не имеет прав на вашу долю.

Может, если докажет, что участвовал деньгами. Тогда можно перераспределить доли

приобреталась как? Вы её приватизировали или покупали?