Отказано в выдаче удостоверения участника боевых действий - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я работая гражданским водителем в в\ч 39815 находился г.грозном с 16 января 1995 г. наша часть занималась строительством казарм и жильем для военнослужащих. Я возил стройматериалы. Командировки были в течении двух лет.2 сентября 2005 г я подал заявление на выдачу мне удостоверения участника боевых действий. Собрал все необходимые документы и предоставил их в вышестоящую в\ч 52710 (начальнику строительного управления северо-кавказского военного округа).21 мая 2007 г. из управления обустройства войск г. москвы пришел ответ об отказе. Некоторым моим товарищам удостоверения выдали. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, что же Вы так долго ждали? Все сроки уже прошли. Надо было обращаться в суд, обжаловать отказ. Можно, правда, обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Пичины пропуска должны быть уважительными, как-то: болезнь, командировка и т.п.