Как получить гражданство РФ для гражданина Украины, проживающего у родственников с одинаковой фамилией?

• г. Луганск

Я гражданин Украины. У меня в РФ на постоянной основе проживают тетя и дядя которые имеют гражданство РФ.у нас одинаковая фамилия. И они готовы меня прописать. Какие документы нужны чтобы мне получить гражданство РФ и сколько это будет по времени?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Надо подать в УФМС заявление о признании носителем русского языка и оформлять РВП. Сразу гражданство не получится приобрести