Передача наследства по дарственной - подробности для бывших супругов

• г. Симферополь

Если родственники подарили квартиру по дарственной, и если собственник которому подарена квартира умирает, то кому достается квартира если я с мужем в разводе.

Ответы на вопрос (3):

А кем Вы приходитесь умершему и при чем здесь развод? Квартира достается наследникам умершего, если они примут наследство в установленный законом срок (6 месяцев).

Наследникам первой очереди - жена, дети , родители. если вы в разводе - то не в счет.

Добрый день! Его детям, супруге и родителям - всем в равных долях