Договор мены 1 комн. кв. на 1/2 долю домовладения - проблемы приватизации и отсутствие документов

• г. Краснодар

В 93 г. совершен договор мены 1 комн. Кв. на 1/2 долю домовладения без доплат, стал вопрос приватизации, а на руках только договор мены дом. книга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! С этими документами обращайтесь в Росреестр и получайте свидетельство о праве собственности

Если договор мены был объектов,принадлежащих на праве собственности,и был зарегистрирован в БТИ,то у Вас возникло право собственности

Приватизация - это передача государственного и муниципального жилья в собственность граждан, но дом уже находится в собственности (в доле). В связи с чем встал вопрос приватизации. Если договор мены был зарегистрирован в БТИ, но Вам нужно Свидетельство о праве собственности, обратитесь в Росреестр - зарегистрируют право и выдадут документ.