Возможно ли приватизировать квартиру, которую получил мой папа по программе ветхого жилья?

• г. Астрахань

У моего папы была как бы приватизирована квартира в 1995 г документы из бти есть а сертификата нет, теперь эта квартира участвует в программе ветхое жильё и ему дают квартиру муниципальную по договору он идёт как наниматель квартиры а я прописана в этом договоре как член семьи, могу ли я приватизировать эту квартиру, так получается что папа участвовал в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

можете. конечно

Добрый день! Можете

Если договор приватизации был зарегистрирован в БТИ, то квартира в собственности. Предоставление квартиры по договору соц.найма противоречит ст.32 ЖК РФ. Квартира должна предоставляться в собственность с зачетом выкупной цены прежней квартиры в стоимость новой.