Собственность на квартиру - какие права наследуются и как её оформить в данном случае?

• г. Якутск

У родителей квартира. Данная квартира в 70 годах получали бабушка с дедушкой.

Есть типовой договор очень старый оформленный на моегод папу. Папа умер, мама проживали в квартире договор соц. найма не оформляла, квартиру не приватизировала. Лицевой счёт был на ней. я дочь всю жизнь была прописана в этой квартире, но в мае этого года сама выписалась. После смерти мамы (в июле месяце) есть права у меня на эту квартиру? Могу ли я оформить её на себя? Ранее в приватизации не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы были сняты с регистрации, а квартира не приватизирована, то квартира отойдет государству. Вы на нее прав не имеете.