Умершая тетя проживала в бараке без наследства квартиры - имеем ли мы право наследование жилья и земельного участка?

• г. Уфа

У меня умерла тетя, которая проживала в бараке более 30 лет, квартиру приватизировать не успела, детей не было. Имеем ли мы,родственники, право наследования жилья и земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, наследство, как таковое, отсутствует, поскольку жилое помещение в собственности у наследодателя не находилось.

Наследовать можно только имущество находящееся в собственности Из вашего же вопроса следует что у тети ни жилье ни земля не находились в собственности Поэтому ответ на ваш вопрос-НЕТ

Не приватизированные квартиры не входят в состав наследственного имущества. Но если кто из претендентов зарегистрирован в квартире - с ним и будет заключён договор соц. найма. Доля в земельном участке под бараком следует судьбе квартиры.