Наследование квартиры после тети - возможные проблемы и пути их разрешения

• г. Самара

У меня умерла тетя, своих детей у нее не было, она завещала свою квартиру мне. Завещание оформлено у нотариуса. Квартира была приватизирована в 1992-3 г на нее и ее родную сестру, тоже мою тетю, которая была зарегистрирована по этому адресу, но фактически проживала у своих детей в деревне. Какие могут у меня возникнуть проблемы при вступлении в наследование квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на наследство 1\2 части квартиры. только умершей тёти. Второй собственник пока жив и у неё есть свои дети.

Никаких проблем не будет. Получите свою.законную. 1\2 долю.

Раз квартира приватизирована на тетю и ее сестру, то ваша тетя могла вам завещать только свою часть (долю) квартиры, т.е. 1/2 - остальная часть принадлежит сестре умершей. После смерти последней ее дети будут наследовать 1/2 часть квартиры в равных долях, если завещаением не будет установлено иное...