Как забрать автомобиль на ответственное хранение после ареста и изъятия специальной продукции - ситуация, возможности и действия

• г. Самара

Бывший владелец ТС подал в угон, ТС ареставоли, спец. Продукцию изъяли. В возбуждении уголовного дела отказ. У меня ДКП и я вписан в ПТС, через комиссионный магазин. Могу ли я забрать ТС на ответственное хранение под подписку со штрафстоянки? И если да,то как это сделать? Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к должностному лицу кто проводил проверку

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.

Решение суда будет являться основанием для возникновения права собственности и проведения всех регистрационных действий с автомобилем (ст. 8 Гражданского кодекса РФ).

Да спасибо...я именно так и поступаю,но пока идет судебное разбирательство могу ли я забрать автомобиль на ответ.хранение?

Здравствуйте! пока не будет решение суда . не сможете забрать авто . Если вам не отдают со штрафстоянки по договору купли-продажи