Так в заявлении написал, послала письмо, если придет каким числом увольнять за прогул и какая дата приказа будет?

• г. Астрахань

Как правильно уволить работника. Дело в том что. работник с 01.04.10 по 12.04.10 был на больничном, 13.04.10 должен был выйти на работу, но появился на ней только 19.04.10, написал заявление на увольнение. Ген. директор его подписал но с отработкой 2 недели. Работник написал объяснительную в которой объяснил причину невыхода на работу 13.04.10 просто нежеланием выходить и тем что он, якобы уже работает на другой работе. На работе больше не появляется, отрабатывать категорически не хочет и не будет. Так в заявлении написал, послала письмо, если придет каким числом увольнять за прогул и какая дата приказа будет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Галина, можно в приказе об увольнении писать, что «За прогул 12 января с 8.00 до 15.00, прогул 13 января с 11.00 до 17.00, прогул 14 января с… применить меру дисциплинарного взыскания - увольнение». Закон не запрещает за несколько нарушений применять одно взыскание. И если прогульщик в суде оправдается за 12-ое число, он может не найти оправданий на все четыре даты.Но обязательным условием должно быть то, что трудовая выдана сразу же.