Декларация 3-НДФЛ для получения налогового вычета при покупке жилого дома за 750 тыс. руб. совместно с несовершеннолетними детьми - как правильно составить?

• г. Нижний Новгород

В 2015 году был куплен жилой дом за 750 тыс. руб., оформлена совместная собственность на 4 человек, 2 из которых несовершеннолетние дети. Как правильно составить декларация 3-ндфл для получения налогового вычета? Только на 2 совершеннолетних собственников?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Не могла у Вас быть оформлена совместная собственность на 4-х в 2015 году. У Вас долевая собственность.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в 2015 году был куплен жилой дом за 750 тыс.руб., оформлена ДОЛЕВАЯ собственность на 4 человек, 2 из которых несовершеннолетние дети. Как правильно составить декларация 3-ндфл для получения налогового вычета? Только на 2 совершеннолетних собственников?

только на 2 совершеннолетних работающих собственников

да, на совершеннолетних, Ирина

Ирина, вычет за несовершеннолетних детей могут получить их родители. Но декларация подается от имени родителя (или родителей) с приложением документов, подтверждающих родство.