Инвалид по зрению управляют транспортным средством и занимается индивидуальным извозом пассажиров - документы в суде
• г. Улан-Удэ
Виновник ДТП в суде предоставил документы, что он является инвалидом по зрению (инвалидность бессрочная). Вопрос: Может ли инвалид по зрению управлять транспортным средством и заниматься индивидуальным извозом пассажиров?
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
Все требования к пригодности водителя перечислены в приказе Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств».