Оплата за курсы повышения квалификации - влияние на стаж работы

• г. Санкт-Петербург

Мы уезжали на курсы повышения квалификации на три дня, При оплате труда у нас бухгалтер сказала, что стаж работы за эти дни не входит Правомерно ли ж это?

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. там и ищите ответ на эти вопросы.