Как прописать мужа в квартиру, которая находится на 1/3 в собственности и 2/3 не оформлены в муниципальном жилищном отделе?
₽ VIP

• г. Коркино

В собственности находиться 1/3 квартиры 2/3 не офрмленны находяться в муниципальном жилищном отделе можно ли прописать мужа в эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Коркино!

Во-первых, собственник 1/3 части квартиры вправе предоставить во владение и пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании(ч.2 ст.30 ЖК РФ).

Во-вторых, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма:

-своего супруга;

-своих детей;

-своих родителей.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 апреля 2010г

22:07 уф.вр.

Елена, здравствуйте! Для того, чтобы зарегистрировать супруга в данную квартиру, необходимо письменное согласие второго собственника - местной администрации. Обратитесь туда, Вам подскажут, кто имеет право давать свое согласие на вселение Вашего супруга (если, конечно, я правильно поняла, и второй сособственник - муниципалитет).

На ДОЛЮ зарегистрировать нельзя, так как это доля в ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ часть жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.