Как продать приватизированную квартиру, если один из прописанных не согласен переезжать - вопросы о подписи и юридическая помощь

• г. Самара

Скажите как можно продать приватизированную квартиру, если один из прописанных не согласен переезжать на другое место жительства. Она не собственник жилья.

А при продаже наверное её подпись нужна?

И еще вопрос: свекровь не всегда бывает адекватная (если что не по ее), кричит на всю квартиру, оскарбляет, меня после таких концертов просто трясёт.Что можно в таких ситуациях предпринять? (вот поэтому и хотим продать квартиру и разъехаться с ней, а она против) Спрашиваю потому, что планируем завести ребенка, а нервы с ней сдают? Помогите разобраться в данной ситуации юридически?

Ответы на вопрос (1):

Ее согласие не нужно. Вы можете продать квартиру с зарегистрированным жильцом. А можете предварительно выселить ее в судебном порядке.