Как приобрести квартиру с использованием наличных и материнского капитала, чтобы исключить претензии мужа на долю в случае раздельного проживания и нерасторгнутого брака?

• г. Махачкала

Как лучше купить квартиру наличные + мат капитал, чтобы муж не претендовал на долю, если мы не живем вместе но регистрация брака ещё не расторгнута? Трое детей-дети со мной. Имеет ли он право на долю если не живёт с нами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До развода лучше не покупать.

Если он отец детей, то право на долю имеет. Расторгнут брак или нет - значения для использования мат.капитала не имеет. Жилое помещение должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей.