Необходимо ли прикладывать копию паспорта вместе с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП юридическому лицу?

• г. Москва

Я как физическое лицо подаю гражданский иск о возмещении материального и морального вреда причиненного мне повреждением моего здоровья в результате ДТП на юридическое лицо. К своему исковому заявлению я прилагаю копии разных документов, которые прямо или косвенно относятся к данному делу. Копии этих документов также необходимо обязательно приложить к копии искового заявления для ответчика. По известным причинам причинам я не хочу предоставлять ответчику копию моего паспорта. Обязательно ли нужно предоставлять копию моего паспорта, в качестве приложения к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей

Гражданский процессуальный кодекс РФ не требует в качестве обязательного приложения копию паспорта истца. Вы должны указать свои Ф.И.О. и место жительства, и по возможности, контактный телефон

Паспорт предъявите непосредственно в судебном заседании.

Удачи!