Налоговые каникулы для новых ИП в сфере парикмахерских услуг в Калининградской области в конце 2015 года

• г. Калининград

Существуют ли налоговые каникулы для лиц впервые организовавших ИП в Калининградской области в конце 2015 г.? Вид деятельности-оказание парикмахерских услуг.

Ответы на вопрос (1):

Субъекты РФ получили право устанавливать для ИП налоговые каникулы в виде налоговой ставки 0%. Данная льгота будет предоставляться в течение 2015—2020 годов на следующих условиях:

1) Применять налоговые каникулы могут только впервые зарегистрированные ИП. То есть, если вы уже действующий индивидуальный предприниматель, сниметесь с учёта в налоговой и снова зарегистрируете ИП, то всё равно не имеете права на применение льготной ставки.

Также могут применять ИП, которые в течение 2х лет со дня регистрации перешли на УСН или патент.

2) Деятельность должна осуществляться в производственной, социальной и научной сферах. Доля дохода в таких видах деятельности должна быть не менее 70 % от общего объёма доходов.

3) Только для ИП на УСН или патенте (ПСН).

4) Право на налоговые каникулы (ставка 0 %) даётся только на первые 2 года деятельности.

5) Субъекты РФ по собственному усмотрению могут вводить дополнительные ограничения, например, ограничение предельного размера доходов от реализации и ограничение средней численности работников.