Риски и особенности наличной оплаты автомобиля между юридическими лицами - анализ операции ООО и автосалона

• г. Москва

ООО купила за наличный расчет автомобиль у автосалона, есть какие то риски по данной операции? Расчет наличными междут юридическими лицами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

есть ограничения

Есть,конечно.КоАП РФ, Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов.

Лимит расчетов между юр.лицами не должен превышать 100.000 рублей.

Расчет до 100 рублей по безналу.