Проблема с заказом на сайте ldoc.ru - Как вернуть деньги за не доставленный товар?

• г. Курск

Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги? Сделали заказ в интернет магазине 12 марта.. оплатили он лайн с карты втб на карту.. Доставить обещали в течении 10 дней.. заказа до сих пор нет, почта и телефон молчит.. заказ был сделан на сайте ldoc.ru.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, сайт работает?

Да, пишите заявление в полицию, это распространенное мошенничество, Мария

это мошенничество - ст. 159 УК

в полицию обратитесь по данному факту, мошенника объявят в розыск