Отказ работодателя в выдаче справки о северной и районной надбавке - влияет ли это на трудоустройство и нужна ли эта справка при поиске новой работы?

• г. Усть-Илимск

Мой муж уволился с работы. Работодатель ИП. Сегодня получил трудовую, а справку о северной и районной надбавке ему не выдали. И сказали что не дадут... Скажите, при трудоустройстве на другую работу обязательна эта справка? Мы родились и живем в Иркутской области.

Ответы на вопрос (2):

при трудоустройстве обязательства справка по форме 182Н

Нет. эта справка не является обязательной при приеме на работу.