Как получить помощь, если мы из филиала в Красноярске и главный офис находится в Москве? Возможно ли обратиться в трудовую комиссию? Как регулируется оплата труда, график работы в праздничные д

• г. Красноярск

У нас главный офис находится в Москве сами из Красноярского филиала скажите куда стоит обратиться за помощью? Стоит ли в первую очередь обращаться в труд. Комиссию? У нас сдельная оплата и сменный график труда на праздничные дни нет выходных и оплачивается как дублеж по наряду в размере 500 руб день? Если мало работы и дневной объем выполнен заданный начальником (мастером) обязаны ли мы выжидать пока смена не закончится? Т.к за вечернее время нам ни кто не оплачивает в моменты когда есть объем работы, приходится оставаться после смены. Как проверить какие наряды ушли в главный офис на руки дубликат нам не выдают и расчетки выдают после перевода денег на карту.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию для начала нужно подавать жалобу. В случае необходимости можно обратиться и в суд с иском о решении трудового спора.